Мы приносим новости

 

Владимир Волков принял участие в Совете ПФО по поддержке малого и среднего бизнеса

17 июня Глава Мордовии Владимир Волков в режиме ВКС принял участие в заседании Совета округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, основной темой которого стала  реализация мер, направленных на восстановление и развитие малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

В обсуждении этого важного вопроса приняли участие министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр финансов России Антон Силуанов, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, главы всех приволжских регионов и руководители институтов развития.

Открывая заседание, Игорь Комаров рассказал о существенном влиянии на экономику и социальную сферу пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений - особенно тяжело пришлось малому и среднему бизнесу, где в регионах округа занято более 3,5 млн. человек, то есть около 12% населения.

Участники Совета обсудили, что предпринимается для оказания помощи наиболее пострадавшим отраслям экономики. На федеральном уровне и непосредственно регионами был реализован целый набор мер поддержки финансового характера. Это прямая безвозмездная помощь субъектам МСП, льготное кредитование, реструктуризация кредитов, предоставление отсрочек, снижение ставок и освобождение от налогов, страховых взносов, арендных платежей за пользование государственным и муниципальным имуществом. В регионах округа, в числе которых и Мордовия,  действует также и комплекс мер нефинансового характера, например, мораторий на проверки, автоматическое продление разрешений и лицензий, повышение доступности государственных и муниципальных закупок и другие меры.

Между тем полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что остается нерешенным ряд вопросов. Так, например, необходимо проведение дополнительной информационной работы по разъяснению предпринимателям возможностей, правил и условий получения отдельных мер государственной поддержки, в том числе вновь вводимых.

Полпред подчеркнул, что при реализации отдельных видов финансово-кредитной помощи необходимо внимательно смотреть не только на факт сохранения рабочих мест, но и на сохранение уровня заработной платы на предприятиях и в организациях, которые претендуют на ее получение.

Напомним, в Мордовии, несмотря на сложную ситуацию в целом в экономике страны и республики, общий пакет помощи, оказанной бизнесу, в том числе субъектам малого и среднего предпринимательства, в виде льготных кредитов, прямых субсидий, отсрочек по налогам, арендным платежам составил 3,9 млрд. рублей.

Источник: vestnikrm
18.06.2020 11:29

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.