Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Вопросам ЖКХ - особое внимание"

 

 

Актуальные вопросы сферы ЖКХ обсудил Глава Мордовии Владимир Волков на совещании с участием представителей органов власти, контролирующих органов и ресурсоснабжающих организаций.

 

В числе тем, которые рассматривались, - повышение эффективности управления многоквартирными домами, готовность тепло-энергетического комплекса республики к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также создание в республике современной системы мусоропереработки, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Открывая совещание, Владимир Волков отметил, что вопросы деятельности сферы ЖКХ по-прежнему приоритетны, так как эффективная работа этой отрасли непосредственно влияет на создание комфортной среды проживания граждан.

 

"Сейчас мы должны вплотную заняться наведением порядка по всем направлениям деятельности жилищно-коммунального сектора. В первую очередь, это касается управления многоквартирными домами – здесь много вопросов по работе управляющих компаний, по прозрачности их взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями, к качеству жилищно-коммунального обслуживания населения в целом".

 

Глава республики поручил правительству под руководством Председателя Владимира Сушкова отработать проблемные вопросы, обострившиеся в последнее время в сфере ЖКХ. В частности, речь шла о создании прозрачной и эффективной системы расчетов с ресурсоснабжающими организациями, ужесточении контроля финансовой деятельности руководителей управляющих компаний, создания правовых механизмов аккумулирования средств собственников жилья на лицевых счетах МКД.

 

"Люди не должны зависеть от банкротства управляющей компании, смены директоров – все деньги собственников, собранные за ЖКХ, должны быть на счету МКД и тратиться по прямому назначению!" - подчеркнул глава региона, отметив также, что на федеральном уровне изданы нормативные акты, которые должны быть применены в регионе для создания прозрачной и эффективной системы управления МКД.

 

Еще одной обсуждаемой темой стали вопросы создания в республике современной системы сбора, сортировки и переработки коммунальных бытовых отходов. Учитывая изменения в системе тарифов на обращение с ТКО, поставлена задача максимально эффективно расходовать средства на развитие и модернизацию системы обращения с отходами в республике.

 

"На первый план сейчас выходят вопросы экологии, продуманной, удобной для жителей схемы сбора, вывоза и последующей переработки бытовых отходов", - подчеркнул Глава республики.

 

Правительству совместно с Региональным оператором по обращению с отходами в Мордовии поручено в кратчайшие сроки представить детальный план по созданию в республике полного цикла сбора, вывоза и переработки отходов. Речь идет о модернизации мусоросортировочного комплекса Саранска, а также строительстве нового полигона и 6 мусороперегрузочных станций. Вторым этапом создания современной системы обращения с отходами в регионе будет строительство мусороперерабатывающего завода в Саранске.

 

Подводя итоги, Владимир Волков ещё раз подчеркнул, что сегодня в сферу особого внимания региональной власти выходят вопросы создания комфортной среды проживания для жителей республики: "Строительство нового, снос ветхого и аварийного жилья, наведение порядка в сфере ЖКХ - всё, что важно для людей!" - определил приоритеты работы Глава Республики Мордовия.

 

В совещании приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Глава городского округа Саранск Петр Тултаев, руководители территориальных контролирующих органов и ресурсоснабжающих организаций.

Источник: admin
05.07.2018 16:26

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.