Мы приносим новости

 

Волонтер Ксения Вотякова стала участницей предварительного голосования, которое проводит партия «Единая Россия»

Ксения Вотякова – молодой, но уже опытный руководитель, ей доверили возглавлять молодежную общественную организацию «Рост» Рузаевского района. Во время пандемии она координировала работу волонтерского центра, в который за помощью обращались пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи.

Одними из опекаемых волонтерами стала супружеская пара Зерновых из Рузаевского района. Пожилая семейная пара осталась без поддержки в период пандемии и волонтеры доставляли им лекарства, продукты, помогали с оплатой коммунальных счетов.

- Я очень признательна Ксении Владимировне Вотяковой, девочкам из волонтерского штаба за то, что не оставили нас в трудном положении. Мы много раз обращались к ребятам, и они приходили на выручку сразу же, незамедлительно, - рассказывает Маргарита Зернова. – За это им большое спасибо!

Но и сегодня волонтеры не оставляют пожилых людей без внимания, регулярно навещают их, если в этом есть необходимость. 6 апреля волонтеры пришли в гости к семье Зерновых с тортом, чтобы супруги отметили годовщину акции «Мы вместе».

- Уже год прошел с начала акции «Мы вместе» по оказанию благотворительной помощи пожилым людям старше 65 лет. Рузаевка активно включилась в нее, мы раздали более 10 тонн продуктовой помощи людям, - рассказывает Ксения. – Наши волонтеры доставили людям более 1500 продуктовых наборов, а еще более 150 жителей получили адресную помощь.

По словам Вотяковой, у добровольцев работы хватает и сейчас, ими проводятся благотворительные акции, патриотические мероприятия, ведется грантовая работа. В 2020 году был открыт интерактивный музей народной славы Рузаевки, который решил проблему отсутствия краеведческого музея. Его открытие стало возможным благодаря поддержке фонда президентских грантов. Сейчас жители Рузаевки и других городов приходят на экскурсии в этот музей, с интересом знакомятся с историческими фактами о городе железнодорожников.

Как участница предварительного голосования Ксения Вотякова считает, что у «Единой России» выстроилась эффективная практика предварительного отбора кандидатов. Эта процедура позволяет не только сделать выборный процесс максимально открытым, но и выбрать лучших кандидатов.

Источник: vestnikrm
07.04.2021 11:39

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.