Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов обсудил с кабинетом министров разработку индивидуальной программы развития региона

22 июня Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел совещание с членами Правительства по разработке индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2022-2026 годы, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Принятие данной программы необходимо для устранения системных проблем, накопившихся в регионе и сдерживающих его социально-экономическое развитие. В их числе - значительная долговая нагрузка,  невысокие доходы бюджета, низкий уровень доходов населения, сложная демографическая ситуация, снижение инвестиционной активности, инфраструктурные ограничения, недостаточный уровень развития малого и среднего предпринимательства в производственной сфере.

В ходе совещания рассмотрен проект программы, реализация которой станет основой для решения социальных задач, повышения уровня и качества жизни населения. В частности, программой предусмотрено создание 10,7 тысячи рабочих мест, увеличение дополнительных налоговых поступлений в консолидированный бюджет республики, улучшение условий для развития малого и среднего бизнеса, поэтапный рост промышленного производства.

Источник: vestnikrm
22.06.2021 17:31

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.