Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов отреагировал на сообщения в соцсетях об оперативности оказания медпомощи

Врио Главы Мордовии Артём Здунов на заседании оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории республики, прошедшем накануне в режиме видеосвязи отреагировал на сообщения в социальных сетях и на «горячую линию» Главы РМ о том, что люди часами, а иногда и днями не могут получить медицинскую помощь

"Всю информацию, которая приходит к нам от жителей по «обратной связи», необходимо учитывать и немедленно на обращения граждан реагировать – это приоритет в работе!" – сказал он.

"Если человек 9-10 часов не может никакой обратной связи получить, если нет возможности к нему в настоящий момент прийти (мы знаем, что врачей не хватает), то на обратную связь можно же выйти! Позвонить, выслушать, сказать, что предпринять сейчас и когда придет врач – это нормальная социальная практика. Человек должен понимать, когда к нему придет помощь, и знать, что о нем не забыли!" – также добавил он

В заседании приняли участие члены Правительства, руководители территориальных органов федеральных органов власти, главы районов. Обсуждались также вопросы обеспеченности лекарственными средствами государственных и частных аптек, а также госпитального и амбулаторного звена. Также речь шла о выплатах медработникам из федерального и республиканского бюджетов.

Представители регионального Минздрава и Роспотребнадзора отметили, что на сегодня занято 82,5% коек из 2500, имеющихся в ковидных госпиталях. Как заявил министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин, также подготовлено все необходимое для организации работы 100-коечного госпиталя: "Если к пятнице появится необходимость в этом, мы начнем разворачивать эти койки".

Ключевой темой обсуждения на штабе стали вопросы своевременного получения помощи больными коронавирусной инфекцией. Для лечения амбулаторно жителей региона необходимо обеспечить лекарствами, они должны быть доступны. «Люди не должны бегать от одной аптеки к другой в поисках лекарства», - сказал Артём Здунов, поручив правительству провести предметную работу с представителями наиболее крупных коммерческих аптечных сетей, работающих на территории Мордовии, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Источник: vestnikrm
26.11.2020 09:01

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.