Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов посетил населенные пункты Большеигнатовского района

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 24 мая в ходе рабочей поездки в Большеигнатовский район посетил ряд населённых пунктов, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

В селе Кучкаево руководитель республики осмотрел, как в минувшем году здесь обустроили центральную площадь: установили мемориал воинам - уроженцам села, погибшим в годы Великой Отечественной войны, поставили скамейки, уложили тротуарную плитку. Получилось очень аккуратно и красиво, проект воплотили в жизнь благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Также руководитель республики посетил Никольскую церковь в селе Кучкаево, восстановленную в 2015 году на средства благотворителей - уроженцев села.

В селе Манаково Врио Главы Мордовии осмотрел семейную молочную ферму в КФХ Алексея Краснощекова, в селе Старое Чамзино - животноводческую ферму ООО «8 Марта», в селе Вармазейка - семейную молочную ферму в КФХ Владимира Кабаева. Руководитель республики пообщался с работниками сельхозпредприятий, выслушал, чего не хватает сельским жителям. Среди озвученных проблем - невысокие зарплаты, а также медицинское обеспечение - на приём к некоторым специалистам приходится ездить в Ичалковскую районную больницу. Артём Алексеевич взял все обращения на контроль.

А вот своим районным Домом культуры большеигнатовцы гордятся - благодаря нацпроекту «Культура» в 2018-2019 годах здание было реконструировано и превратилось в настоящий дворец искусств, где есть место для проведения досуга и взрослых, и детей. Руководитель республики осмотрел, как работают студии и кружки, пообщался с детьми, педагогами и самодеятельными артистами, в том числе с участниками народного ансамбля ветеранов «Рябинушка» («Пизелнэ»).

С главой Большеигнатовского района Татьяной Полозовой Врио Главы Мордовии обсудил перспективы социально-экономического развития территории, а также ответил на вопросы главного редактора районной газеты «Восход».

Источник: vestnikrm
24.05.2021 18:19

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.