Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел рабочее совещание по вопросам развития завода «Лисма»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 23 декабря провел рабочее совещание по вопросам развития завода «Лисма». Об итогах работы предприятия  в 2020 году руководителя региона проинформировал  Тимур Шарипов, генеральный директор «Интерфармгласс» - компании, более года осуществляющей управление «Лисмой», сообщили в пресс-службе Главы РМ.

«Мы выполнили поставленную задачу по сохранению коллектива завода, сейчас у нас трудятся  1200 человек,  в том числе 50 рабочих мест создано в текущем году при запуске производства светодиодных светильников.  К концу года удалось минимизировать потери, которые предприятие понесло из-за весеннего локдауна, по итогам 9 месяцев рост объемов производства на «Лисме» составил 113,5%».

Также руководитель компании сообщил, что из Санкт-Петербурга перевезено и запущено в Саранске оборудование для изготовления светодиодных светильников, продолжается развитие проектов по созданию бактерицидных ламп и приборов на их основе, нефтехимических конденсаторов, светильников специального назначения и иных проектов. Общий объем инвестиций составил 160 млн. рублей. В 2021 году на «Лисме» планируется реализовать инвестпроект по производству тары из медицинского стекла.

Артём Здунов обратил внимание на необходимость  переломить ситуацию с задолженностью по заработной плате на предприятии. «Насколько я знаю, «Лисма» - в списках предприятий,  которые имеют задолженности по заработной плате перед своими работниками.  Ещё один важный момент: уровень заработной платы на предприятии ниже, чем в среднем по отрасли, в том числе по сравнению с другими регионами. Это принципиальные вопросы для  правительства, прошу доложить, что делается для их решения».

Тимур Шарипов заверил, что вся задолженность по зарплате на предприятии будет погашена до нового года.

В ходе совещания также были обсуждены планы  по дальнейшему развитию производственного комплекса.

Источник: vestnikrm
23.12.2020 17:39

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.