Мы приносим новости

 

На рынках Мордовии выявлены нарушения ветеринарного законодательства при продаже свинины

Многочисленные нарушения выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Мордовии в ходе проверок рынков, расположенных на территории республики.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, были пресечены попытки торговли мясом без ветеринарных сопроводительных документов, выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства при перевозке продукции: использование для перевозки мяса необорудованного автотранспорта, загрязнение мяса.
 
В частности, в ходе рейда по "рынку выходного дня" на территории Октябрьского района г.Саранска, было выявлено, что торговля, по сути, является стихийной и не контролируется как со стороны администрации города, так и со стороны ветеринарной службы республики.
 
"На этом "рынке" не определены места торговли сельскохозяйственной продукцией, рубка мяса производится на земле или на кузове автотранспорта, мясопродукция в некоторых случаях также лежит на земле", - отмечают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике.
 
По фактам нарушения ветеринарного законодательства в отношении физических лиц составлены протоколы.
 
В администрацию города Саранска направлено письмо об устранении недостатков, рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением требований к организации и работе рынка выходного дня со стороны надзорных органов.

Источник: admin
21.12.2012 12:16

Версия для печати

Здравоохранение
23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

23 январь 2025 09:09
23
январь
09:09
layer up

В Мордовии в этом году начнется строительство нового здания онкодиспансера

22 января в Доме Республики состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Мордовии, в ее работе принял участие руководитель региона Артем Здунов, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

22 январь 2025 09:48
22
январь
09:48
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрирован 31 случай коронавируса

В Мордовии с 13 по 19 января зарегистрирован 31 случай коронавируса, неделей раньше фиксировалось 12 фактов. 37 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 11 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

16 январь 2025 09:09
16
январь
09:09
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 12 случаев коронавируса

В Мордовии с 6 по 12 января зарегистрировано 12 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 11 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 6 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

09 январь 2025 11:06
09
январь
11:06
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 12 случаев коронавируса

В Мордовии с 30 декабря по 5 января зарегистрировано 12 случаев коронавируса. 6 человек выздоровели за этот период. Статистику публикует портал Объясняем.рф.