Мы приносим новости

 

Сотрудники филиала "Мордовэнерго" выявили более 700 фактов хищения электроэнергии

За 9 месяцев текущего года персоналом филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" было составлено более 700 актов безучетного и бездоговорного потребления на 1,95 млн. кВт/ч.

 
Как сообщили в пресс-службе Филиала, виновные привлечены к административной ответственности.
 
Согласно ст. 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа.
 
На граждан – от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Неоднократные хищения электроэнергии в крупном размере приводят к уголовной ответственности по статьям 158, 165 УК РФ, по которым наказание варьируется от штрафа до лишения свободы.
 
Специалисты подчеркивают, что несанкционированное потребление электроэнергии не только приводит к ухудшению параметров качества электроэнергии, что может вывести из строя бытовые приборы. В сводке пожаров также часто причиной возгорания упоминается потребление электроэнергии с нарушением правил.
 
"Филиал "Мордовэнерго" призывает потребителей к соблюдению законодательства в области электроэнергетики, поскольку каждое несанкционированное присоединение крайне отрицательно влияет на качество энергоснабжения прочих потребителей, и рано или поздно обнаруживается с помощью современных технических решений, и вся незаконно полученная экономия выльется в серьезные потери для семейного бюджета или бюджета организации", - отмечают в пресс-службе.

Источник: admin
24.10.2012 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.