Мордовия вошла в тройку лидеров по итогам "Чистых игр"
5, 972 тонн мусора собрали команды Мордовии в ходе "Чистых игр", проведенных в минувшую субботу в 100 городах России. По объему мусора регион-13 вошел в тройку лидеров среди всех участников.
В нестандартном субботнике в виде квеста приняли участие 189 человек. На этот раз они освободили от отходов лесной массив на юго-западе Саранска.
Кроме соревнований по уборке добровольцев ждала зарядка от студии йоги, призы от компаний-партнеров и пикник на природе.
Всего было собрано 416 мешков мусора, из них 175 мешков с пластиком, которые отправит на переработку компания Remondis, 196 мешков стекла, 39 мешков смешанного мусора, 6 мешков с металла, 51 батарейка. После уборки всех участников накормили кашей и напоили травяным чаем.
В пятерку победителей соревнований вошли команды "Дивергенты", "NonStop", "Снайперы", "Лингвисты – экологи", "Зеленые человечки".
Они получили подарочные карты и сертификаты, подарки от спонсоров, сувениры, сладкие призы и дипломы
Фото: https://vk.com/album-170361412_255849919
Источник: admin
17.09.2018 15:47