Мы приносим новости

 

В 6 районах Мордовии в ближайшую субботу прогнозируют предпоследний класс пожароопасности

 

 

В субботу, 12 августа в 6 районах Мордовии прогнозируется 4 класс пожароопасности (Чамзинский, Большеигнатовский, Дубенский, Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский). Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

3 класс пожароопасности присвоен ситуации в 17 муниципальных образованиях (Инсарский, Кадошкинский, Ковылкинский, Торбеевский, Зубово-Полянский, г.о.Саранск, Ст.Шайговский, Рузаевский, Лямбирский, Кочкуровский, Ромодановский, Ичалковский, Темниковский, Теньгушевский, Краснослободский, Ельниковский, Атюрьевский районы).

 

Класс пожарной опасности вычисляется по количеству осадков и температурному режиму на определённой территории за определённый период времени. Наиболее опасный - 5, наивысший уровень угрозы.

 

В связи с существующим прогнозом, ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении на природе.

 

В МЧС напоминают, что на территории региона действует особый противопожарный режим. Административные штрафы  за нарушения требований пожарной безопасности составляют:

 

- на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;

 

- на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей;

 

- на юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей.

Источник: admin
11.08.2017 13:41

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.