Мы приносим новости

 

В новом микрорайоне Саранска высадили клёны и кусты сирени

В преддверии Дня эколога активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели в одном из новых микрорайонов Саранска экологическую акцию «Посади дерево». В районе многоквартирного дома №1/4 по улице Татьяны Бибиной было посажено 10 саженцев клёна и кусты сирени. Посадочный материал с личного дачного участка доставила одна из горожанок.

В условиях распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением запрета на массовые мероприятия общественникам вместе с жильцами многоквартирного дома пришлось соблюдать не только меры безопасности, но и особенности ухода за растениями. Ребята предварительно выбрали территорию для озеленения. Советовались, как правильно выкопать лунки, размещать в них саженцы и ухаживать за ними.

«Надеемся, что посаженные клёны и кусты сирени в скором времени приживутся и будут радовать жителей нового микрорайона. Это наша не последняя экологическая акция. Осенью мы планируем еще высадить деревья», - отметил модератор тематической площадки «Экология» в Республике Мордовия Дмитрий Массеров.

Основной целью экологической акции «Посади дерево» является формирование ответственного отношения к окружающей среде, озеленение и благоустройство новых территорий городского округа Саранск.

«Отрадно, что во время посадки деревьев к нам присоединялись люди и выражали желание озеленить территорию своего дома. Хорошо, что наш пример стал «заразительным», а это значит, что все что мы делаем не зря! Начинайте с себя, благоустраивайте свое экопространство, заботьтесь об экологии не словом, а делом, и тогда природа ответит нам взаимной доброжелательностью» - прокомментировала руководитель регионального Исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачёва.

Привычки экологической бережливости формируются и в результате проведения на регулярной основе таких мероприятий как «Вредная батарейка», «Пластиковая гора», «Сохраним дерево», «Чистые берега» и другие.

В День эколога свои тематические материалы общественники выложат в социальные сети.

Источник: vestnikrm
05.06.2020 09:34

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.