Мы приносим новости

 

В Саранске прошла акция помощи бездомным животным "Лучший друг"

Актив сторонников регионального отделения партии "Единая Россия" в рамках проекта сторонников партии " Центр поддержки гражданских инициатив" совместно с Благотворительным фондом Да Добро провел акцию помощи бездомным животным "Лучший друг". Волонтеры передали в приют для них корм, медикаменты, аксессуары.

Цель мероприятия - напоминание о проблеме ответственного отношения к животным и о необходимости принимать активное участие в их судьбе.

"17 августа отмечается всемирный день защиты бездомных животных. Активисты регионального отделения партии попытались объединить всех неравнодушных людей и сделать подарок приюту. Мы привезли все необходимое - крупы, мясные консервы, сухой корм, лекарства, теплые подстилки. Таким образом мы хотим привлечь внимание горожан к существующей проблеме бездомных животных, помочь им найти любящих хозяев, свой уютный и теплый дом. Они заслуживают того, чтобы о них заботились", - рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета Регионального отделения партии Светлана Терентьева.

В приюте сейчас находится 105 собак и 20 кошек. Сотрудники приюта говорят, что очень рады каждому, кто проявляет интерес к их питомцам. Животные получают необходимый уход и лечение, но, несмотря на это, им не хватает тепла и заботы. Многие волонтеры приюта активно работают в социальных сетях, проводится акция "Пора домой", помогающая животным обрести хозяев.

"Нам очень хочется помочь воспитанникам приюта и сделать все возможное для того, чтобы каждый питомец уехал домой, был отдан в добрые, заботливые руки",- отметил и.о. руководителя Молодой Гвардии Единой России», руководитель регионального отделения Благотворительного фонда ДаДобро Владимир Шаляев.

В приюте была проведена фотосъемка животных для специальной выставки. Кроме того, фотографии планируют разместить в рубриках региональных изданий, так их сможет увидеть большое количество неравнодушных людей.

Источник: vestnikrm
17.08.2019 11:28

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.