Мы приносим новости

 

В Саранске ситуация с половодьем находится под контролем

 

 

В Октябрьском районе Саранска выставлены посты спасателей и сотрудников Октябрьского ЖРСУ, которые следят за обстановкой на реке Инсар, сообщили в городской администрации.

 

О ситуации в понедельник на рабочем совещании доложил Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев.

 

"На утро 9 апреля уровень воды на шандорах, которые на ТЭЦ-2, достигает 2-х метров. Критический уровень, когда вода может нанести ущерб – 2 метра 10 см. Вчера лед с реки Инсар после 14 часов перешел через шандоры. Основная масса снега с примыкающих к Инсару полей сошла, поэтому уровень воды должен стабилизироваться", - сказал он

 

Также Алексей Егорычев отметил, что во время ледохода сшибло одну и погнуло три световые опоры.

 

В селе Монастырском Октябрьского района городского округа Саранск затопило подвесной мост. Утром в понедельник он ушел под воду на 10-15 см.

 

В рабочем поселке Луховка подтоплен один дом.

 

Жители с подтопляемых территорий могут быть эвакуированы в санаторий "Саранский" и в маневренный жилищный фонд.

 

В жилом комплексе "Восточный" две водопропускные трубы оказались забиты бетоном. Одну трубу удалось пробить, но она не справлялась с потоком, поэтому вода текла по дороге.

 

"На этот год запланирован ремонт участка дороги на ТЭЦ-2 в районе Элеватора. В этом году там был настоящий затоп. При ремонте полотна необходимо проложить водоотводные каналы, чтобы стекающая с полей талая вода не попадала на дорогу. И это нужно взять за правило", - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

 

Представители ГУ МЧС РФ по РМ доложили, что ситуация с паводком находится под контролем и через день-два вода должна пойти на убыль.

 

 

 

Источник: admin
09.04.2018 12:10

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.