Мы приносим новости

 

В Саранске стартовала акция «Здоровый образ жизни - путь к успеху»

В акции примут участие 452 образовательные и спортивные организации и более полутора тысяч эколидеров.

В 2020 году Всероссийское движение «Сделаем вместе!» стартует под девизом «Здоровый образ жизни - путь к успеху». Основная идея акции- формирование активной жизненной позиции и позитивного отношения к здоровью и его сбережению среди подрастающего поколения.

Старт акции был дан в 36-й общеобразовательной школе Саранска

"Количество людей, желающих стать участниками акций движения, постоянно растет. Это уже не только Россия, но и страны СНГ. 30 июня 2020 года будут подведены итоги аккции, - рассказал руководитель регионального штаба движения «Сделаем вместе!», Заместитель Председателя Государственного Собрания республики Иван Москаев.

Мордовия занимает второе место по участвующим в акции эколидерам (1671 человек) и четвертое - по участию общеобразовательных учреждений.

Акция содержит два основных модуля - исследовательский и педагогический. Первый объединяет такие понятия как режим дня, двигательная активность, питьевой режим, игровая зависимость. Второй - проведение интерактивных уроков «Мой режим дня» (ученики 1-4 классов), «Здорово быть здоровым» ( ученики 5- 8 классов), «Ценности и традиции моей семьи» ( ученики 5-6 классов).

В школе стартовый экологический урок «Здорово быть здоровым» провели лидеры движения «Сделаем вместе!» Было создано 5 импровизированных исследовательских площадок по темам: рацион питания школьника на день; как на самочувствие человека влияет физическая нагрузка; режим дня для школьника; правила личной гигиены; средства пропаганды здорового образа жизни.

Для подготовки командам было предоставлено 10 минут. Итоги работы подвели капитаны команд и эксперты, в качестве которых выступили представители министерств здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики и туризма, руководители экологических общественных организаций, специалисты Управления Роспотребнадзора .

Ученик 11 класса Андрей Васин считает участие в акции очень важным для себя. Он решил сам заняться пропагандой здорового образа жизни и уже успешно делает это в составе школьной агитбригады «Экоград». Основу здорового образа жизни он видит в правильном питании, занятиях спортом, соблюдении распорядка дня.

Акции движения «Сделаем вместе» - социально-ориентированный проект, инициированный партией «Единая Россия» в 2017 году, ежегодно набирает обороты и объединяет школьных лидеров страны. С 2019 года он стал международным проектом.

Всего в акциях от Республики Мордовия приняли участие 7392 лидера, 196055 человек стали участниками акций ,проведено 10928 уроков, 106 лидеров республики награждены путевками в Международные детские центры «Артек» и «Орленок». Школьники республики ежегодно становятся победителями акций.

Источник: vestnikrm
05.03.2020 19:15

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.