Мы приносим новости

 

Отравление угарным газом стало причиной гибели пятерых жителей Мордовии

 
Пятеро жителей районного центра Кочкурово погибли из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. Как сообщили "Вестнику Мордовии" ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, трагедия произошла минувшим вечером в селе Кочкурово на ул. Ленина.
 
О происшедшем в правоохранительные органы сообщил сосед. Именно он обнаружил пятеро погибших в доме №124.
 
Установлено, что смерть двух 27-летних, 39-летнего, 43-летнего мужчин и 49-летнего хозяина дома наступила из-за несчастного случая. Погибшие отравились угарным газом.
По предварительным данным, была закрыта задвижка печного отопления.
 
В ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия обращаются ко всем жителям республики с просьбой обращать пристальное внимание на проверку своих систем печного отопления и вентиляции.
 
"Ежегодно в нашей республике регистрируются несчастные случаи, связанные с нарушением правил эксплуатации печного отопления. Регулярно проводите проверку тяги в дымоходе и исправность системы вентиляции воздуха. Будьте внимательны и осторожны в обращении с печным отоплением. Следите за его исправностью и своевременно очищайте дымоходы от нагара, сажи, а также наледи, которая образуется в период оттепелей", - подчеркивают в МЧС.

Источник: admin
13.12.2011 09:05

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.