Мы приносим новости

 

В Мордовии подростки сбежали из дома, обидевшись на подозрения в краже

Полиция Мордовии вернула родственникам двух подростков, сбежавших из дома. 14-летний Артем Горшков и 15-летний Валерий Горбунов из села Подлесная Тавла Кочкуровского района пропали 1 марта. За помощью в полицию обратилась приемная мать школьников.

 
Беглецов обнаружили в Саранске в ночь на 8 марта. Выяснилось, что сбежать из дома они решили после того, как одного из подростков стали подозревать в краже денег из находящейся в селе церкви.
 
Обидевшись на окружающих, они собрали палатки, спальные мешки, консервы, картошку и спички и вечером закопали все недалеко от дома в снегу. Утром, как обычно, "пошли в школу", взяв с собой 1500 рублей.
 
Захватив закопанные вечером вещи, они направились огородами в сторону Напольной Тавлы, откуда на автобусе поехали в Саранск. По дороге в столицу они позвонили своему другу и сообщили, что сбежали из дома и возвращаться не собираются, после чего извлекли из телефона сим-карту и сломали ее.
 
Доехав до конечной остановки, в лесном массиве Артем и Валера оставили свои вещи и отправились искать место дислокации. Свое внимание ребята остановили на заброшенных дачах под мостом в городе. Уйдя вглубь на 2 км, они заняли свободный домик и все 6 дней обитали там. Выходили в город лишь поздним вечером, для того чтобы купить продукты.
 
В розыске подростков было задействовано более 200 полицейских, которые проверяли лесные и дачные массивы, осматривали чердаки и подвалы многоэтажек, заброшенные дома и постройки.
 

Источник: admin
12.03.2012 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.