Мы приносим новости

 

В Мордовии за лето выросло число пожаров и уменьшилось число погибших в них людей

За три летних месяца на территории Мордовии зарегистрировано 175 пожаров, что на 14 больше, чем в прошлом сезоне, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
131 возгорание произошло в жилом секторе. За этот период погибли 8 человек, (11 было зарегистрировано за аналогичный период прошлого года). Личным составом пожарной охраны на пожарах спасено 11 человек, эвакуировано – 47 человек.
 
От уничтожения спасено материальных ценностей на сумму около 73 млн рублей. Убыток от пожаров также гораздо меньше, чем в прошлом году - 19 млн рублей.
 
Одним из наиболее крупных пожаров лета стал пожар в производственном помещении на улице Осипенко в Саранске 1 августа, где площадь возгорания составила почти 500 кв.м. Пожарным удалось отстоять наполненный готовой продукцией цех по производству картонных изделий.
 
ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает телефоны спасательных служб, куда необходимо срочно звонить при первых признаках пожара: "01", "101" (со стационарного) либо "112", "101" ( с мобильного).

Источник: admin
02.09.2015 09:34

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.