Мы приносим новости

 

В Саранске обсудили возможности улучшения организации работы стадиона "Старт", принимающего матчи футбольной Премьер-лиги

Заместитель председателя правительства РМ Михаил Сезганов во вторник провел на стадионе "Старт" совещание, посвященное итогам подготовки стадиона к матчам Премьер- лиги российского чемпионата по футболу.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе стадиона "Старт", участники совещания обсудили ряд вопросов, возникших после первого домашнего матча ФК "Мордовия" с ФК "Локомотив". В работе приняли участие министр спорта, физической культуры и туризма РМ Владимир Киреев, председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова, представители МВД по Мордовии, администрации г.о. Саранск, ФК "Мордовия", а также других ведомств, задействованных в организации и подготовке Саранска к матчам Премьер-лиги.

Вице-премьер республиканского правительства обратил особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер безопасности на стадионе во время, до и после матчей. Для этого, в частности, предлагается увеличить  количество камер высокого разрешения.

Также решено установить новые маршрутные указатели на улицах Саранска для удобства болельщиков, приезжающих на матчи. Чтобы оптимизировать транспортную ситуацию вокруг стадиона, на "топовых" матчах будет использован опыт проведения массовых общегородских мероприятий, когда для болельщиков предоставляется общественный транспорт, который развозит их доставки в районы города.

Также решаются вопросы более удобной навигации на "Старте", а также увеличения количества стюардов на матчах и повышения качества их работы.

Кроме того, Михаил Сезганов предложил разработать механизм информирования болельщиков из других регионов об имеющихся местах в гостиницах, точках питания и развлекательных комплексах.

Источник: admin
31.07.2012 14:00

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.