Мы приносим новости

 

В Саранске за нарушение общественного порядка было задержано несколько фанатов "Торпедо"

Матч, проведенный ФК "Мордовия" на своем поле в минувшую пятницу с московским "Торпедо", завершился победой саранской команды со счетом 2:0. Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, чтобы поболеть за московскую команду в Саранск приехали около 300 болельщиков.
 
Несмотря на то, что в ожидании матча фанаты находились в городе всего час, полиции пришлось предотвращать попытки групповых нарушений общественного порядка на ул. Ленина и Володарского. Группы особо активных болельщиков были рассеяны прибывшими нарядами полиции.
 
"За нанесение надписей на стенах домов по ул. Московской были задержаны 6 москвичей. При задержании у них обнаружен аэрозольный баллончик с краской, с помощью которого они, спускаясь от центральной площади до стадиона "Старт" "делали рекламу" своей любимой команде на стенах домов и административных зданий. Свидетелем этих "художеств" стала камера наружного видео наблюдения установленная на одном из домов. Молодые люди были доставлены в УМВД России по го Саранск", - сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Сам матч прошел спокойно. Нарушений общественного порядка как со стороны болельщиков обеих команд допущено не было. До московских фанатов была доведена информация о действующем в республике Законе "Об административной ответственности". Статья 13 данного Закона предусматривает административную ответственность за нарушение правил благоустройства.

Источник: admin
19.03.2012 16:27

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.