Мы приносим новости

 

В Саранске за нарушение общественного порядка было задержано несколько фанатов "Торпедо"

Матч, проведенный ФК "Мордовия" на своем поле в минувшую пятницу с московским "Торпедо", завершился победой саранской команды со счетом 2:0. Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, чтобы поболеть за московскую команду в Саранск приехали около 300 болельщиков.
 
Несмотря на то, что в ожидании матча фанаты находились в городе всего час, полиции пришлось предотвращать попытки групповых нарушений общественного порядка на ул. Ленина и Володарского. Группы особо активных болельщиков были рассеяны прибывшими нарядами полиции.
 
"За нанесение надписей на стенах домов по ул. Московской были задержаны 6 москвичей. При задержании у них обнаружен аэрозольный баллончик с краской, с помощью которого они, спускаясь от центральной площади до стадиона "Старт" "делали рекламу" своей любимой команде на стенах домов и административных зданий. Свидетелем этих "художеств" стала камера наружного видео наблюдения установленная на одном из домов. Молодые люди были доставлены в УМВД России по го Саранск", - сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Сам матч прошел спокойно. Нарушений общественного порядка как со стороны болельщиков обеих команд допущено не было. До московских фанатов была доведена информация о действующем в республике Законе "Об административной ответственности". Статья 13 данного Закона предусматривает административную ответственность за нарушение правил благоустройства.

Источник: admin
19.03.2012 16:27

Версия для печати

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.