Мы приносим новости

 

Владелец КамАЗа из водительской солидарности перевел мошеннику 17 тыс. рублей

Новый способ обмана изобрели телефонные мошенники – в Мордовии первой жертвой новой аферы стал владелец КамАЗа, который из-за собственной доверчивости потерял 17 тыс. рублей, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
19 июля 2012 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г.о. Саранск поступило сообщение от 27-летнего жителя Октябрьского района, занимавшегося грузоперевозками.
 
Как потерпевший пояснил сотрудникам правоохранительных органов, ему позвонил незнакомец и попросил забрать груз с территории одного из заводов Саранска и доставить его во Владимир. Мужчины договорились о цене и о времени встречи. После этого заказчик попросил личные данные водителя, чтобы выписать на него пропуск.
 
Через несколько минут владельцу грузовой машины снова позвонил все тот же мужчина и передал трубку водителю другого КамАЗа. Молодой человек по имени Егор обратился к нему с просьбой.
 
По его словам, на заводе, с которого и требовалось забрать груз,  продавалось дизельное топливо, причем,  по цене в разы ниже обычной. Егор попросил коллегу о помощи – одолжить ему 17 тысяч рублей. Деньги нужно было перевести на счет мобильного телефона. Вероятно, из-за водительской солидарности, мужчина не смог отказать в просьбе. Он перевел нужную сумму и перезвонил новому знакомому. Однако  телефон уже был выключен. Не смог дозвониться он и до мужчины, с которым договорились о перевозке груза. Прождав еще несколько часов,  потерпевший обратился в полицию.
 

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают,  на чье имя были зарегистрированы сим-карты, а также, в каком городе мошенники сняли деньги. 

Источник: admin
20.07.2012 16:17

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.