Мы приносим новости

 

В Доме ребенка при ИК-2 УФСИН по Мордовии состоялось Таинство крещения детей

В Доме ребенка при ИК № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия провели Таинство Крещения для двух детей, матери которых отбывают здесь наказание.

Церемония состоялась в храме в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенном на территории исправительного учреждения. Провел ее помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по организации работы с верующими иерей Александр Левин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Младшему из участников оказалось всего 4 месяца, но оба ребенка в течение всего торжественного процесса вели себя очень спокойно.

Дети получили свои церковные имена и первые освященные крестики. В завершение всем принявшим Таинство были выданы Свидетельства о Крещении.

Источник: vestnikrm
28.02.2020 10:27

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.