Мы приносим новости

 

В храме преподобного Сергия Радонежского, построенном в ИК-2 УФСИН по Мордовии, отметили престольный праздник

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия отметили престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского, сообщил "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства. 
 
По благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослодобского и Темниковского, в этот день Божественную Литургию здесь совершили секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Левин. Осужденные имели возможность исповедаться, причаститься и пообщаться со священнослужителями.
 
По окончании богослужения отец Тихон вручил Архиерейскую грамоту председателю епархиального отдела по тюремному служению иерею Александру Левину за усердные труды по окормлению осужденных в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.
 
По благословению Преосвященного Климента, начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Мордовия, подполковник внутренней службы Николай Мартынов в связи с 700-летием со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и за усердные труды по взаимодействию с Краснослободской епархией РПЦ также был награжден Архиерейской грамотой.
 
Храм в честь преподобного Сергия Радонежского был освящен в 2007 году. Его вместимость составляет около 80 человек. Окормляет осужденных в этом храме председатель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Никольской церкви села Старая Потьма Зубово-Полянского района иерей Александр Левин.
 
 

 

Источник: admin
15.10.2014 15:26

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.