Мы приносим новости

 

В Саранске на 43-м году ушел из жизни благочинный церквей Юго-Запада протоиерей Андрей Копейкин

 

 

19 ноября на 43-м году жизни скончался священнослужитель Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин, сообщили в пресс-службе саранской епархии.

 

Раннее детство и школьные годы он провел в городе Мурманске. С 1997 года служу священником, работал с силовыми ведомствами. Во время мурманского служения в течение нескольких лет был духовником авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

 

Он переехал в Мордовию в 2010 году, возглавил отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Саранской епархии.

 

В 2014 году Протоиерей Андрей Копейкин был назначен председателем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии, благочинным Юго-Западного округа Саранска, настоятелем новопостроенного храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Саранска.

 

"Очень много сил и здоровья было положено в строительство храма. За эти труды Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил протоиерея Андрея Копейкина Медалью ордена Русской Православной Церкви святого равноапостольного князя Владимира", - отмечают в саранской епархии. - Отец Андрей руководил всем ходом строительства, прорабатывал каждый момент в таком важном и ответственном деле, искал пути выхода порой из трудных ситуаций, чтобы вовремя и качественно завершить возведение храма".

 

Он также был активным участником различных казачьих соревнований, мастерски владел шашкой. Предки батюшки были казаками, а в юные годы он входил в состав сборной команды СССР по спортивной гимнастике.

 

Протоиерей Андрей Копейкин был общительным и открытым человеком, регулярно посещал больницы, социальные учреждения города Саранска, к нему всегда тянулись люди. Всю жизнь отец Андрей стремился быть верным избранному пути и, несмотря на столь молодые годы, он сделал многое во благо Русской Православной Церкви и верующего народа.

Источник: admin
19.11.2018 16:30

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.