Мы приносим новости

 

Матч со звездами, концерт и средневековый колорит – что ждет болельщиков на матче сборной в Саранске

 

Российский футбольный союз готовит масштабную развлекательную программу, посвященную проведению отборочного матча Евро-2020 в Саранске между сборными командами России и Сан-Марино.

Так, при поддержке Правительства Республики Мордовия в городе будут установлены hospitality и фотозоны с игроками сборной России, пройдут розыгрыши призов и билетов на матч, а на Площади Тысячелетия в день матча пройдет праздничный фестиваль с автографсессией послов РФС – Андреем Тихоновым, Дмитрием Хлестовым и Русланом Пименовым.

Но самое интересное ждет болельщиков на стадионе. За три часа до матча на площади

«Мордовии Арены» болельщики смогут окунуться в атмосферу государства-крепости Сан-Марино и повстречаться со средневековыми рыцарями, попробовать свои навыки в гончарном искусстве, стрельбе из лука и чеканке монет, потанцевать под звуки старинных музыкальных инструментов, посмотреть представления уличных акробатов и отведать настоящую аппенинскую кухню.

Также болельщиков ждут серия поединков с экс-футболистами национальной сборной, тесты на скорость реакции и точность удара, панна-футбол и текбол, бесплатные аквагрим и барбер-шоп, розыгрыш призов и насыщенная музыкальная программа.

"Каждая игра национальной сборной должна стать настоящим праздником в принимающем городе, – прокомментировал новость президент РФС Александр Дюков. – При этом праздничная атмосфера для жителей города и приезжих болельщиков должна создаваться не только на территории стадиона перед матчем, но и в городском пространстве – на центральных площадях, в торговых центрах, в общественном транспорте. Также как это было в дни проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Не сомневаюсь, что и Саранск, и далее – Нижний Новгород, принимавшие матчи мирового первенства, прекрасно справятся с этой задачей. В обоих городах мы ждем праздника и аншлаги на трибунах".

Источник: vestnikrm
03.06.2019 17:52

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.