Мы приносим новости

 

Мордовская команда дайверов – серебряный призер Чемпионата и Первенства России

Спортсмены из Мордовии показали второй результат на Открытом Чемпионате России и Первенстве России по спортивному дайвингу.
 
Как сообщил "Вестнику Мордовии" председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта, тренер высшей категории Игорь Потапов в Чемпионате воспитанники ГБУ РМ ДОД "СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова" пропустили вперед лишь спортсменов из Пермского края, обыграв при этом титулованные команды из Санкт-Петербурга и Томской области, состоящие из мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.
 
В общекомандном зачете в Первенстве России Молодежная сборная Мордовии тоже стала второй, вновь уступив Пермскому краю.
 
На соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге, проводился отбор на Чемпионат Мира, который состоится в августе этого года в Казани. За право участвовать в международных состязаниях боролись сильнейшие спортсмены страны из Москвы, Московской области, Пермского края, Санкт-Петербурга, Томской области, Камчатки и Республики Мордовия. В Чемпионате России также участвовали спортсмены из Англии и Австрии.
 
Открытый Чемпионат России и Первенство России по спортивному дайвингу проходил по четырем дисциплинам.
 
На 100-метровой "полосе препятствий" паре спортсменов было необходимо преодолеть дистанцию, проходя через трубы, сделанные из обручей. При этом они пользуются одним аквалангом на двоих, снимают и одевают маски, акваланг, проносят акваланг перед собой в трубах, поднимают со дна имитацию пострадавшего и транспортируют его до финиша.
 
"Комбинированное плавание" включало в себя преодоление 300-метровой дистанции, где спортсмен, проныривая с аквалангом, затем снимает его, проныривает без акваланга еще отрезок дистанции, проплывает кролем в ластах 75 метров, ныряет, одевает акваланг, затем доплывает до конца дистанции.
 
"Поднятие груза": спортсмен на время преодолевает дистанцию 25 метров, прицепляет буй, который у него находился, к грузу на дне и надувает его аквалангом, пока груз не всплывет.
 
"Ночной дайвинг": спортсмен за определенно время должен найти предметы, находящиеся на дне бассейна, в маске, у которой заклеены стекла.
 
В личном первенстве чемпионом страны в дисциплине "ночной дайвинг" стал Даниил Ваньков, вторые места в этом виде тоже заняли мордовские спортсмены Михаил Морозов и Марина Сергачева, третье – Юдин Денис.
 
Первенство России на дистанции "100 метров полоса препятствий" выиграли Даниил Ваньков и Егор Ионов. Даниил Ваньков также показал втрое время в дисциплине "Подъем груза".
 
Даниил Ваньков, Михаил Морозов и Марина Сергачева стали членами национальной сборной страны, получив путевку на Чемпионат мира.
 
Организаторами соревнований выступили Министерство Спорта Российской Федерации и Федерация подводного спорта России.
 

Источник: admin
03.04.2013 16:14

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.