Мы приносим новости

 

Представитель ШВСМ Мордовии Александр Меньков стал чемпионом в прыжках в длину с мировым рекордом

16 августа Александр Меньков выиграл чемпионат мира в прыжке в длину, показав лучший результат сезона-2013 в мире и дважды по ходу соревнований побив рекорд России! Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила  специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.
 
В завершающем турнире чемпионата мира по легкой атлетике по прыжкам в длину спортсмены боролись за чемпионский титул в пяти попытках. В первой представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия преодолел отметку в 8 м 14 см. В третьей попытке Меньков идеально попал на планку, улетел на 8 м 52 см и поставил национальный рекорд, державшийся более 20 лет и принадлежавший Леониду Волошину (8 м 46 см).
 
Однако в пятой попытке Александр Меньков улучшил свой результат и прыгнул на 8 м 56 см. Серебряная награда досталась Игнасиосу Гайсаху (Голландия) Бронзу завоевал обидчик Менькова на Универсиаде в Казани Луис Ривера из Мексики.
 
Таким образом, прыгун ШВСМ РМ принес сборной России пятую медаль по итогам семи соревновательных дней и стал третьим представителем Мордовии, завоевавшим высшую награду главного международного легкоатлетического турнира 2013 года.
 
В этот же день состоялись финальные соревнования по метанию молота у женщин. В них выступила метательница республиканской ШВСМ Гульфия Ханафеева. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 71 м 07 см и заняла 12 место в турнирной таблице.
 
Звание же чемпионки мира защитила россиянка Татьяна Лысенко. Ее молот улетел на 78 м 80 см.
 
Также в седьмой соревновательный день чемпионата прошел полуфинал в беге на 800 м среди женщин. Мордовию в этой дисциплине представила еще одна легкоатлетка ШВСМ РМ: бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Поистогова. Участники финального забега отбирались по схеме "3+2". Екатерина выступила в первом забеге и пересекла финишную черту четвертой с результатом 1:59.48 и попала в следующий, последний, круг соревнований на этой дистанции. В финале чемпионата мира также выступит еще одна россиянка - Мария Савинова. Она финишировала второй в своем забеге и показала результат 2:00.73.
 

Источник: admin
17.08.2013 00:15

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.