Мы приносим новости

 

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» сыграет домашние матчи на стадионе «Мордовия Арена»

Глава Мордовии Артём Здунов накануне встретился с руководством регбийного клуба «Локомотив-Пенза». Обсуждалось проведение на стадионе «Мордовия Арена» домашних игр команды в Чемпионате России по регби, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

Напомним, что Мордовия уже неоднократно принимала матчи Чемпионата России и другие состязания по этому виду спорта, в том числе международные. С регбийным клубом «Локомотив-Пенза» также налажено плодотворное сотрудничество.

Генеральный директор клуба Игорь Бармапов поблагодарил Главу Мордовии за взаимодействие и всестороннюю поддержку спорта.

Чемпионат стартует в апреле 2025 года, и в Мордовии команда планирует провести не менее 10 матчей. Все они будут транслироваться в эфире главного спортивного федерального канала страны.

Главный тренер клуба «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин отметил, что опыт проведения состязаний в Мордовии у команды уже есть – в регионе прекрасная инфраструктура, хорошие условия размещения и тренировок. Успешно в республике развивается и детское регби.

Вместе с командой по традиции прибывают и ее болельщики. Участники встречи обсудили вопросы логистики. В частности, речь шла об электричке, которая курсирует между Саранском и Пензой, и режиме ее движения для удобства фанатов.

Глава Мордовии также предложил руководству клуба рассмотреть возможность проведения в республике дружеских матчей по регби с командами из других стран.

Источник: vestnikrm2
19.12.2024 11:20

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.