Мы приносим новости

 

В Мордовию прибыла с рабочей поездкой Ирина Роднина

 

В субботу в Мордовию с рабочей поездкой прибыла депутат Госдумы РФ, президент Всероссийской Федерации школьного спорта, звезда фигурного катания Ирина Роднина.
 
Первым пунктом поездки стало подписание Соглашения о сотрудничестве Минобразования и Минспорта РМ с Всероссийской Федерацией школьного спорта, которое состоялось в спорткомплексе "Мордовия".
 
Благодаря этому Соглашению в Мордовии будет еще активнее развиваться спорт в школах, он приобретет новое качество. Это позволит в целом пропагандировать здоровый образ жизни, воспитать целеустремленное, патриотически настроенное поколение.
 
Ирина Роднина посетила школу №27 в Саранске. Это учебное заведение имеет особый статус школы, где особое внимание наряду с другими науками уделяется физической культуре.
 
Школа является учредителем и организатором ряда крупных спортивных турниров - Всероссийского турнира по дзюдо памяти А.Г.Пискайкина, открытого Республиканского турнира по дзюдо "Кубок школы № 27" г. Саранска, турнира по волейболу среди учителей школ города памяти А.А.Артамонова.
 
В последние годы значительно укрепилась спортивная материально-техническая база: капитально отремонтирован спортивный зал, приобретено татами для занятий дзюдо, на территории школы построен спортивный комплекс, включающий комплексную волейбольно-баскетбольную площадку, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, работает тренажерный зал.
 
Директор школы Иван Москаев ознакомил с гостью со спортивной инфраструктурой учебного заведения, рассказал о достижениях учеников, которые не раз становились победителями и призерами официальных соревнований и турниров российского и республиканского уровней по дзюдо, тяжелой атлетике, легкой атлетике, греко-римской борьбе, пожарно-прикладному спорту и другим видам.
 
Ирина Роднина отметила, что сейчас стоит задача выстроить такую структуру и систему работы со школьниками, чтобы в каждой из школ существовала своя спортивная команда, был свой символ, свой девиз.
 
"Это команда, у которой есть второй, третий состав, команда, у которой есть свои болельщики, команда, которая знает и понимает, что такое "малая Родина", которая знает, что все за нее болеют и переживают, это то, чем, как правило, очень гордится школа", - сказала депутат Госдумы.
 
Она также отметила, что сейчас в Росси начали уделять дополнительное внимание развитию спорта среди молодежи.
 
"У нас отдельной строкой идет студенческий спорт, у нас впервые появился бюджет на студенческий спорт и есть уже своя система соревнований. Все вместе это должно помочь интересно жить, потому что человек, у которого нет амбиций, нет здоровья, не такой успешный, ему самому бывает скучно на себя смотреть", - отметила Ирина Роднина.
 
Планируется, что прославленная спортсменка даст мастер-класс для юных фигуристов в Ледовом дворце Саранска, а также встретится с Главой Мордовии Николаем Меркушкиным.
 

 
 
 

 

Источник: admin
17.03.2012 13:29

Версия для печати

Т2 запустил реальную сеть 5G в России

Цифровой комфорт: T2 расширяет сеть в Мордовии

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.