Мы приносим новости

В Саранске чествовали лучших спортсменов 2014 года

Глава Мордовии в преддверии Всероссийского Дня физкультурника наградил более 190 лучших спортсменов и 45 тренеров по итогам спортивного 2014-го года. Об этом сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Текущий год принес Мордовии много ярких спортивных побед. Так, на первых в истории Европейских играх, состоявшихся в июне в Баку, спортсмены республики завоевали 3 золотые медали – чемпионами стали борцы греко-римской стиля Евгений Салеев и Артем Сурков, а Елена Савельева первенствовала в боксе в весовой категории до 54 кг.

На XXVII зимней Универсиаде в Словакии лыжник Рауль Шакирзянов выиграл одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль, а Валерий Гонтарь стал бронзовым призером соревнований.

Анися Кирдяпкина стала победительницей XXVIII Всемирной летней Универсиады в Корее, обновив рекорд Универсиад в ходьбе на 20 км. На кубке Европы в Испании ходоки из Мордовии выиграли пять медалей в личном виде и четыре в командном.

В Бельгии Светлана Адмакина стала серебряной медалисткой первенства мира по велоспорту-BMX. На чемпионате мира среди молодежи в Казахстане лыжница из Мордовии Анастасия Седова завоевала две серебряные медали.

В Копенгагене Елена Анюшина стала победительницей кубка мира по гребле на байдарках и каноэ и бронзовым призером чемпионата Европы в Чехии. В Чебоксарах Сергей Литвинов и Александр Меньков завоевали золотые медали командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. В Германии Александр Колбин стал победителем Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, а на чемпионате мира, проходившем в Финляндии, выиграл серебряную медаль.

Футбольный клуб "Мордовия" в сезоне 2014-2015 годов занял 8 место в Российской футбольной Премьер-лиге, что является лучшим результатом в истории мордовского футбола.

Хоккейный клуб "Мордовия" стал полуфиналистом Российской хоккейной лиги.

Указом Главы Республики Мордовия Дипломом о присуждении премии за достигнутые высокие спортивные результаты по итогам 2014 года на чемпионатах, первенствах, кубках мира, Европы, России и международных соревнованиях награжден 191 спортсмен.

В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия за высокие достижения в области спорта по итогам 2013 года Грантом Главы Республики Мордовия награждены 45 тренеров-преподавателей по работе с детьми в возрасте до 17 лет..

Также Указом Главы Республики Мордовия за заслуги в области физической культуры и спорта были присуждены почетные звания ряду педагогов.

Кроме того, Лауреатами премии Главы Республики Мордовии стали  СДЮСШОР по гимнастике Леонид Аркаев и Министр спорта и физической культуры республики  Владимир Киреев.

В Мордовии зарегистрировано 32 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 22 по 28 апреля зарегистрировано 32 случая коронавируса, на 18 меньше, чем на предыдущей неделе. 39 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 54 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 май 2024 10:24
02
май
10:24
layer up

С мая в Мордовии возобновляет работу санитарная авиация

С 1 мая в Мордовии возобновит работу санитарная авиацию. Вертолёт «Ансат» прибыл на базирование в саранский аэропорт и начнёт вылеты в районы республики, сообщил в своем ТГ-канале Глава Мордовии Артём Здунов.

25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.