Мы приносим новости

 

В Саранске планируют открыть федеральное училище олимпийского резерва по базовым видам спорта

Глава Мордовии Владимир Волков поручил региональному министерству спорта, молодежной политики и туризма проработать вопрос открытия в Саранске федерального училища олимпийского резерва по базовым видам спорта.

"Большим потенциалом обладает тренировочная база, на которой у нас проживала сборная Панамы. Это единый комплекс, включающий школу олимпийского резерва по легкой атлетике, крытый манеж, медико-восстановительный центр, бассейн, гостиницу. Задача Минспорта превратить его в крупный всероссийский центр спортивной подготовки, проработать вопрос открытия в Саранске федерального училища олимпийского резерва по базовым видам спорта", - отметил Владимир Волков в своем Послании Госсобранию.

При этом необходимо обеспечить максимальную доступность спортивных объектов как для спортсменов, так и для всех жителей республики. В майском указе Президента поставлены конкретные задачи – сделать спорт нормой жизни наших граждан. Это выражается в конкретной цифре – увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. В Мордовии этот показатель ежегодно растет и сейчас составляет 41,5%, что выше среднероссийского уровня.

Источник: vestnikrm
29.03.2019 10:15

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.