Мы приносим новости

 

Юные футболисты из Мордовии отправились бороться за путевку в Сочи

 

Воспитанники двух детских домов представят Мордовию на поволжском этапе отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Соревнования пройдут 18-19 апреля в Пензе, сообщила "Вестнику Мордовии" PR-менеджер компании "МегаФон" в РМ Ирина Ионкина.

 
Защищать честь Республики Мордовия на турнире в старшей возрастной группе будут ребята из Ялгинского детского дома-школы, ставшие победителями регионального этапа. Младшая возрастная группа представлена спортсменами из Рузаевского детского дома.
 
Региональные соревнования прошли в рамках Зимней Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов республики, ежегодным организатором которой являются министерство образования РМ, ГУ ДОД РСДЮСШ Олимпийского резерва и компания "МегаФон" в РМ.
 
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.
 
"В прошлом году ребята из Ардатовского детского дома стали победителями в Поволжье и представляли республику и макрорегион на всероссийском финале, – говорит директор компании "МегаФон" в РМ Андрей Васильев. - Уверен, что участие ребят в соревнованиях такого уровня поможет им сделать выбор в пользу здорового образа жизни, поставить правильные жизненные цели. В своей республике - они уже победители, желаю им удачи в предстоящих играх!"
 
По итогам Поволжских соревнований победители в каждой возрастной группе поедут на финальный этап Чемпионата, который пройдет в г. Сочи. Главный приз – поездка в Лондон на встречу с ФК "Арсенал".

 

 

Источник: admin
18.04.2013 09:10

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.