Мы приносим новости

 

Первый Всероссийский чемпионат по производительности приобрел статус международного

 

Более 1000 участников из России и ближнего зарубежья соревнуются в навыках эффективного управления. 14 декабря в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал первый Всероссийский чемпионат по производительности.

«Тема производительности труда - одна из приоритетных в нашей стране. В национальном проекте уже участвуют более двух тысяч предприятий, еще более трех с половиной тысяч подали заявки. И людей, которые выходят в своей деятельности на новый уровень эффективности с помощью знаний и навыков, грамотных управленческих решений и выстраивания бизнес-процессов, становится все больше. Чемпионат – это хорошая возможность не только обучаться новым подходам, но и в режиме реального времени применять их на практике», - отметил заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский.

В адрес программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», которая выступает организатором чемпионата, поступило более 220 заявок. По итогам прохождения предварительного тестирования для участия в чемпионате отобрано 139 команд.

 

«География участников включает 55 регионов России - от Калининграда до Владивостока. Интерес проявили не только выпускники и слушатели нашей программы, но и предприятия, которые не входят в нацпроект, образовательные организации, органы исполнительной власти, региональные центры компетенций. Кроме того, на участие заявились команды из Казахстана. Таким образом, наш первый чемпионат приобрел статус международного», - рассказала руководитель программы «Лидеры производительности», директор центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина.

 

Первый этап соревнований проходит с 14 по 18 декабря на базе онлайн бизнес-симулятора. Команды ведут конкурентную борьбу в условиях, максимально приближенных к рыночным. Чтобы вывести свое виртуальное предприятие в лидеры отрасли, им предстоит выбирать стратегии, выстраивать производственные и логистические процессы, принимать решения в области маркетинга и продаж, повышать эффективность работы персонала. В финал, который пройдет 12 февраля 2021 года в Москве, выйдут 22 команды из 139, набравшие наибольшее количество баллов по итогам трех раундов онлайн-этапа. Они презентуют свои проекты членам жюри.

 

В состав экспертной комиссии вошли Петр Засельский – заместитель министра экономического развития РФ, Екатерина Гришина – руководитель программы «Лидеры производительности», директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, Николай Соломон - генеральный директор Федерального центра компетенций, Анна Бринева - заместитель директора Фонда развития промышленности, Алисия Никитина - директор Школы экспорта РЭЦ, Дмитрий Капишников – генеральный директор российского представительства корпорации KUKA.

 

Главная цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» - обеспечить к 2024 году ежегодный рост производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики не менее чем на 5%. 10 тысяч предприятий по всей стране получат

господдержку для повышения производительности труда не менее чем на 30%. Программа подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» - одна из системных мер поддержки, предусмотренных Минэкономразвития России для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Обучение руководителей высшего и среднего звена ведется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В настоящее время в программу вовлечены более 4,6 тысяч управленцев из 71 региона России.

Источник: vestnikrm
18.12.2020 18:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.