Мы приносим новости

 

Филиал «Россети Волга» - «Мордовэнерго» готовится к работе в пожароопасный период

Энергетики ПАО «Россети Волга», в том числе филиала «Мордовэнерго», проводят активную подготовку к пожароопасному периоду и реализуют комплекс мероприятий по повышению уровня противопожарной защищенности энергообъектов и подготовки персонала.

На основании анализа данных предыдущих лет, прогнозов Гидрометцентра, мониторинга обстановки определяются наиболее пожароопасные участки воздушных линий, требующие создания либо обновления минерализированных противопожарных полос, окапывания опор, учащенного контроля. С целью профилактики пожаров ведутся работы по удалению порубочных остатков с просек воздушных линий электропередачи.

Специалисты компании регулярно проводят проверки противопожарного состояния энергообъектов. При этом особое внимание уделяется распределительным устройствам, складам масла и ГСМ, кабельному хозяйству, укомплектованности первичными средствами пожаротушения, обеспеченности защитными средствами для пожарных подразделений, свободному доступу к пожарным гидрантам и резервуарам.

С целью прогнозирования и контроля за развитием пожароопасной обстановки энергетиками «Россети Волга» организовано взаимодействие с подразделениями Росгидромета и территориальными органами МЧС России.

С персоналом, выполняющим работы в зоне пожароопасных участков подстанций и линий электропередачи, ведутся дополнительные инструктажи. Также энергетики активно проводят контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с участием региональных подразделений противопожарной службы МЧС России.

Своевременная подготовка к работе в пожароопасный период позволяет компании «Россети Волга» обеспечивать устойчивую работу электросетевого комплекса и надежное электроснабжение потребителей в период повышенной пожарной опасности и высоких температур.

Источник: vestnikrm
15.04.2021 11:24

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.