Мы приносим новости

 

Минздраву Мордовии представлен новый министр

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков представил коллективу Министерства здравоохранения и главным врачам лечебных учреждений республики нового министра - Михаила Морозова, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.

 
Михаил Морозов – опытный врач и умелый организатор. Последние восемь с половиной лет он возглавлял самое крупное лечебное учреждение Мордовии – Республиканскую клиническую больницу №4.
 
На последних выборах Михаил Морозов избран депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия.
 
Министерство здравоохранения, как и вся отрасль, у нас всегда было на хорошем счету, отметил Владимир Сушков. Тем не менее, подчеркнул Председатель Правительства, перед Михаилом Юрьевичем стоят задачи, которые надо оперативно решать. Задача номер один - достойно завершить программу модернизации, освоить федеральные и региональные средства, которые предусмотрены этой программой, и дальше выстроить работу на перспективу. Все лечебные учреждения Мордовии должны соответствовать самым современным европейским и мировым стандартам, пребывание человека в любой клинике должно быть максимально комфортным.  
 
Михаил Морозов заверил, что на новом посту приложит все силы, чтобы республиканское здравоохранение не потеряло достигнутых позиций. Более того, конечная цель деятельности министра – сделать мордовскую медицину одной из лучших в России.  

Источник: admin
24.07.2012 16:44

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.