Мы приносим новости

 

В Мордовии группе наркоторговцев дали 19 лет колонии строгого режима на троих

Трое жителей Мордовии осуждены за сбыт синтетических наркотиков в крупных размерах в составе организованной преступной группы, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСКН по РМ.

В июле 2014 года 20-летний уроженец города Саранска Евгений Осипов под руководством неустановленного лица организовал криминальный бизнес по сбыту синтетических наркотических средств на территории Республики Мордовия. К занятию преступной деятельностью он привлек своих знакомых Бурова, Мусаева и Волгунова.

"Члены ОПГ систематически получали от неустановленного следствием лица «оптовые партии» наркотических средств в крупных размерах,которые расфасовывали в полимерные пакетики и распространяли через «тайники-закладки» в гаражных массивах и малолюдных местах г. Саранска. Со слов нарушителей закона, с руководителем и поставщиками опасного товара они держали связь через интернет-переписку, деньги за продажу наркотических средств получали посредством электронных переводов.

Несмотря на меры, предпринимавшиеся наркодиллерами для сокрытия своей преступной деятельности, в конце октября 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия: двое были задержаны в гаражном массиве города Саранска, где осуществили «закладки» наркотических средств, остальные – в районах Республики Мордовия.

При проведении досмотров подозреваемых, а также мест, где ими уже были сделаны "закладки", обнаружено более 200 грамм синтетического наркотика. В результате обысков жилищ изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты и упаковочный материал", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе следствия Осипов признал вину полностью, дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассматривалось в суде в особом порядке. 19 июня 2015 года суд назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Остальные участники организованной преступной группы свою вину не признали. Приговором суда Александр Буров получил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, Руслан Мусаев 7 лет лишения свободы, Владислав Волгунов 4,5 года лишения свободы. Все участники организованной преступной группы будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Источник: admin
17.07.2015 19:02

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.