Мы приносим новости

 

Полиция Мордовии задержала грабителя, который разыскивался 8 лет

В Москве задержан 44-летний мужчина, который 8 лет скрывался от следственных органов Мордовии, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Он обвиняется в открытом хищении имущества, а также незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных в августе 2004 года.
 
Тогда обвиняемый познакомился с жителем республики, который на тот момент продавал дом. Узнав, когда он получит деньги и по какому маршруту будет передвигаться по городу, передал сведения подельникам – своему 17-летнему сыну и знакомому.
 
В соответствии с планом, сын и знакомый обвиняемого поджидали жертву в Юго-Западной части Саранска. Молодые люди специально спровоцировали конфликт с последующей дракой, во время которой они и похитили деньги.
 
В течение долгого времени преступление оставалось нераскрытым. Однако в результате полученной оперативной информации, длительной работы с потерпевшим по восстановлению деталей произошедшего сотрудниками Следственного управления и межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия спустя 8 лет был достигнут положительный результат. Подозреваемый, проживающий к этому времени в Москве, был задержан и заключен под стражу.
 
В ходе предварительного следствия также было установлено, что в том же 2004 году фигурант этого дела, являющийся на тот момент членом одной из преступных группировок, незаконно приобрел два обреза ружей различных марок, пистолет иностранного производства и патроны.
 
В настоящее время обвиняемый сотрудничает со следствием. Он указал местонахождение огнестрельного оружия, которое было изъято и приобщено в качестве вещественных доказательств по уголовному делу. Его сын и знакомый обвиняемого понесут ответственность в соответствии с законодательством.
 
В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222, ч. 4 ст. 150, п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ.
 
В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, после чего оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд с последующим  рассмотрением по существу.

Источник: admin
09.11.2012 10:01

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.