Мы приносим новости

 

Делегация Мордовии приняла участие в III Форуме православной общественности

 

 

Делегация Мордовии приняла участие в работе III Форуме православной общественности, прошедшего в Казани. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

 

На пленарном заседании форума выступил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Он отметил важность деятельности Русской православной церкви с молодежью, её усилия по воспитанию в молодых людях любви к своему Отечеству, его истории и культуре.

 

 

"На местном и региональном уровне православными организациями реализуются свыше 100 проектов социальной и просветительской направленности, в том числе по работе с молодежью и социально незащищенными группами населения, патриотическому воспитанию молодых людей. Вся эта, подчас незаметная для большинства людей работа, позволяет нам формировать условия для сохранения в молодом поколении любви к Родине, гражданской ответственности, патриотизма, духовных традиций", - сказал Михаил Бабич.

 

Регион-13 на мероприятии представляли председатель епархиального отдела религиозного отдела и катехизации, настоятель храма в честь великомученицы Татианы иерей Николай Новотрясов и руководитель Фонда защиты семьи, материнства и детства "Сохраним жизнь" Ольга Колесник.

 

С докладом об интернет-безопасности в молодежной и подростковой среде на секционной площадке "Союз молодёжи. Вера, нравы, традиции сильного государства" выступила председатель отдела молодежного служения Саранской Епархии – руководитель Межрегионального координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Приволжском федеральном округе Ольга Зеткина.

 

На Форуме было особо отмечено, что 4 сентября 2017 года в Татарстане открылась Болгарская исламская академия, которая призвана стать передовым образовательным центром для российских мусульман. Параллельно с этим органами власти и благотворителями оказывается активное содействие в восстановлении Собора Казанской иконы Божией Матери, который был воздвигнут на месте обретения иконы и являлся особо почитаемым местом паломничества для православных верующих со всей России. В республике продолжается и восстановление другого почитаемого центра православной культуры – острова-града Свияжска, который с 2017 года стал объектом культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник: admin
27.11.2017 17:51

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.