Мы приносим новости

 

Виталий Мутко принял участие в открытии крытого футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске

 

 

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко и Глава Мордовии Владимир Волков приняли участие в открытии крытого футбольно-легкоатлетического манежа в Саранске.

 

Строительство этого сооружения началось в 2010 году в рамках федеральной целевой программы с целью создания базы для подготовки футболистов и легкоатлетов.

 

На территории комплекса в любое время года смогут тренироваться спортсмены СШОР по легкой атлетике, Центра подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия" и других детских футбольных команд Мордовии.

 

 

"Меня переполняет гордость за то, что сейчас в республике, которая очень много делает для развития спорта, сдается еще один замечательный спортивный объект. Это сложение усилий федерального правительства, республиканского правительства и частного бизнеса в лице компании "Газпром". Это пример частно-государственного партнерства который должен вдохновлять и показывать путь, по которому мы должны идти", - сказал Виталий Мутко, поздравив спортсменов с этим событием.

 

"С сооружением этого манежа завершен комплекс Центра олимпийской подготовки, который может готовить спортсменов на самом высоком уровне по нескольким видам спорта", - отметил Глава Мордовии.

 

Он выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, с чьей "легкой руки", как выразился Владимир Волков, началось строительство этого объекта, а также Виталию Мутко, который тоже поддержал решение о строительстве этого комплекса, несмотря на предстоящие большие затраты.

 

Глава РМ поблагодарил и руководство "Газпрома", чья финансовая помощь позволила завершить многолетнее строительство.

 

Манеж может стать базой для одной из команд, которая сыграет матч в Саранске в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Футбольное поле под сводами манежа размером 105 на 68 метров с современным синтетическим покрытием может делиться на 2 или 4 тренировочные зоны. Вокруг него разместили 8 400-метровых беговых дорожек с искусственным покрытием. Есть секторы для прыжков и толкания ядра. Трибуны вмещают 1480 зрителей.

 

Общая стоимость проекта составила более 2 млрд рублей. Площадь здания – почти 32 тыс. кв.м.  

 

 

Источник: admin
16.03.2018 14:21

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.