Мы приносим новости

 

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров: аграриям следует проявлять больше патриотизма

Единый товарный бренд поможет сельхозпроизводителям Мордовии. Об этом 29 апреля заявил министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе визита в Мордовию, сообщается на официальном сайте органов госвласти РМ.

 
На совещании с руководителями предприятий агропромышленного комплекса республики министр детально обсудил проведение весенних полевых работ, а затем рассказал журналистам о перспективах развития сельского хозяйства в регионах.
 
"Очень важно проявлять больше патриотизма. Это не должно звучать банально – нужно организовываться вокруг своих товаропроизводителей, которые готовы гарантировать выпуск качественной и экологически чистой продукции. Во Франции в кафе или ресторанах вы не найдете итальянских или испанских вин – только французские, хотя законы ЕС этого не предусматривают. Зато это предусматривает любовь к родине. Поэтому мы должны быть более патриотичными и более организованными. Надо думать о том, как вместе двигаться вперед и развивать сельское хозяйство.
 
Мордовия - очень активный регион. Он постоянно участвует в различных программах и проектах на федеральном уровне. А мы заинтересованы в тех регионах, которые постоянно ищут оптимальные способы поддержки своих производителей. Поэтому создание единого торгового бренда товаров, о котором мы говорили на совещании, – очень правильная идея", - рассказал журналистам Николай Федоров.
 
"Единый бренд Мордовии – эта целый комплекс мер, который предусматривает создание качественной продукции и продвижение ее на отечественном и международном рынках. Кроме того, мы немало времени уделяем созданию единой торговой сети, используя международный опыт", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков. По его словам, республиканский кабинет министров должен решить эту задачу уже в этом году.
 
30 апреля Николай Федоров примет участие в презентации республиканской целевой программы по развитию социального питания, а также проведет заседание рабочей группы Минсельхоза России по вопросам разработки мер поддержки отечественных производителей и переработчиков сельхозпродукции на основе механизмов оказания внутренней продовольственной помощи в рамках "зеленой корзины" ВТО.
 
Фото: mcx.ru

 

Источник: admin
30.04.2013 09:11

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.