Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "За 5 лет в Мордовии стало на 1580 многодетных семей больше"

В Саранске состоялась традиционная церемония чествования семей в День семьи, любви и верности.

 

Врио Главы Мордовиивручил медали "За любовь и верность" семьям, прожившим в браке больше 25 лет. 

 

Владимир Волков подчеркнул, что все они пользуются уважением в обществе, славятся крепостью семейных устоев,  являются гордостью и примером для своих детей.

 

"У счастливых супругов два сердца, но одна душа. У каждого свой характер, но одна воля, одни мысли и интересы. И даже смотрят они в одну сторону, а с годами становятся всё более похожими друг на друга", - заметил Владимир Волков.

 

Руководитель региона напомнил, что республике последовательно расширяется система мер социальной поддержки семей с детьми. Одной из самых действенных стал республиканский материнский капитал.Соответствующие сертификаты получили уже почти 5 тысяч семей в Мордовии. 

 

Сегодня они были вручены еще нескольким многодетным мамам.

 

Еще одной важной составляющей крепкой семьи является жилье.

 

"За последние 5 лет в Мордовии объемы введённого жилья увеличились на четверть, построено полтора миллиона кв. метров. Активно осваиваются новые территории, создаются новые жилые микрорайоны", - сказал Владимир Волков.

 

Эффективно работает и уникальная программа льготной ипотеки под 5% годовых. Ее участниками стали уже более 3 тысяч человек:

"За прошлый год количество выданных ипотечных кредитов выросло на 60%. Это на 2 тысячи семей больше.Кроме того, в этом году мы выделяем на 40 млн рублей больше по программе обеспечения жильём молодых семей. Всего более 460 млн рублей, будет выдано почти 700 сертификатов".

 

Врио Главы РМ также отметил, что сегодня очень важно для региона и страны не идти на поводу навязываемой извне "моды" на одного ребенка в семье, гражданские браки, свободные отношения.

 

В Мордовии же, наоборот, наблюдается устойчивый рост количества многодетных семей. 

 

"За 5 лет в Мордовии стало на 1580 многодетных семей больше. Всего их в республике почти 5,5 тысяч. Это очень хороший показатель". 

 

Владимир Волков заверил, что руководство республики и дальше будет помогать семьям в воспитании детей, создавать условия для охраны здоровья, получения образования, культурного и физического развития будущих поколений.

Источник: admin
08.07.2017 15:49

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.