Мы приносим новости

 

Группа ВТБ: 56% жителей ПФО планируют участвовать в «черной пятнице»

21.11.2023

Более половины жителей приволжского федерального округа намерены участвовать в этом году в «черной пятнице» - массовых распродажах товаров и услуг со скидками в период 24-30 ноября. При этом 50% не готовы тратить в «черную пятницу» больше 10 тысяч рублей, а 47% будут совершать покупки только онлайн. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Жители ПФО активно пользуются скидками при покупке товаров и услуг. 34% покупают товары и услуги только со скидками. Еще 48% стараются совершать со скидками только крупные и относительно дорогостоящие покупки. Редко пользуются скидками 16%. Никогда не покупают товары со скидками и не следят за ними лишь 1%.

В этом году участвовать в «черной пятнице» и неделе распродаж в период 24-30 ноября намерены 56% опрошенных жителей ПФО (16% определенно да, 40% скорее да). В целом по России больше всего желающих в Москве и Московской области (61%), меньше всего – на Дальнем Востоке (50%). Не хотят покупать товары и услуги в «черную пятницу» 23% представителей ПФО (скорее нет 15%, определенно нет 8%). При этом каждый пятый респондент (20%) затруднился ответить на этот вопрос.

Отвечая на открытый вопрос о возможных покупках в «черную пятницу» (можно было давать более одного варианта ответа), 58% респондентов из ПФО сообщили, что приобрели бы одежду и обувь, 25% - продовольственные товары, 36% - бытовую технику, 33% - гаджеты и электронику, 30% - парфюмерию и косметику, 26% - детские товары, 19% - строительные материалы и товары для ремонта. 6% готовы приобрести со скидкой в «черную пятницу» образовательные онлайн-курсы.  

25% из тех, кто будет участвовать в «черной пятнице» в этом году, планируют потратить не более 5 тысяч рублей, еще 25% - 5-10 тысяч. 14% готовы раскошелиться на 10-15 тысяч рублей, 7% - на 15-20 тысяч, еще 12% собираются заложить траты на сумму свыше 20 тысяч рублей. 19% затруднились с ответом.

44% участников «черной пятницы» будут покупать только онлайн (заказывать товары на маркетплейсах и по интернету). В ПФО такой ответ дали 47%, а на Дальнем Востоке лишь 27%. И онлайн, и офлайн планируют совершать покупки 35%. Только офлайн, в магазинах и торговых центрах будут покупать 9% ( в ПФО 7%). 16% затруднились ответить на этот вопрос.

 *Опрос проведен 7-14 ноября по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Tele2 подготовила клиентам из Мордовии выгодные предложения для отдыха

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

 

Сеть АЗС «Газпромнефть» расширяет свое присутствие в Республике Мордовия

 

 

 

Здравоохранение
08 декабрь 2023 09:27
08
декабрь
09:27
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 240 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 27 ноября по 3 декабря зарегистрировано 240 новых случаев коронавируса, на 65 больше, чем неделей ранее. 164 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 167 пациентова. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 декабрь 2023 10:58
07
декабрь
10:58
layer up

Министр здравоохранения Мордовии ответит на вопросы в прямом эфире

8 декабря в 12:00 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте Министр здравоохранения РМ Олег Маркин ответит на вопросы граждан.

04 декабрь 2023 10:55
04
декабрь
10:55
layer up

Республика Мордовия принимает эстафету «Онкопатруля»

С 4 по 8 декабря в Мордовии пройдет серия просветительских и диагностических мероприятий по онкопросвещению. Масштабный всероссийский проект организован специалистами НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Ассоциации онкологов России. Ранее эстафету «Онкопатруля» уже приняли 26 регионов.

29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.