Мы приносим новости

 

Очередная провокационная «утка» готовится в Польше

 

03.05.2022
 

В преддверии празднования Великой Победы западные СМИ готовят очередную информационную провокацию с целью дискредитации действий российских войск перед мировой общественностью.

Готовя широкомасштабную дезинформационную атаку, западные СМИ пытаются всеми силами обесчеловечить образ русского солдата, воина-освободителя, который в очередной раз теперь уже на Украине, сражается с фашистской нечистью.

Буча в очередной раз может стать предметом для провокационных акций, направленных против России, участие в которых принимают уже запятнавшие себя агентства и СМИ стран ЕС и США.

Ранее британская газета The Guardian опубликовала результаты судебно-медицинской экспертизы погибших мирных жителей, убитых крошечными металлическими стрелами (флешеттами). Как известно, применение данных боеприпасов в населенных пунктах является нарушением гуманитарного права.

Важно, что начиненные флешеттами снаряды ВС России не используются. Издание, само того не желая, опровергло одну из главных идеологических линий в информационной войне против России - бучанская резня.

Вот и в очередной раз, использованные в Буче методы информационных провокаций в отношении России готовятся лечь в основу заголовков зарубежных газет. При этом в качестве главного фейка будут использованы примеры об истязаниях над детьми российскими военнослужащими в период их нахождения в Буче.

В настоящее время около десятка сирот, родители которых были убиты, а сами дети покалечены националистами, привезены из Украины в Польшу для подготовки репортажей, обвиняющих российских военнослужащих в физическом и сексуальном насилии детей. У них вырваны зубы, имеются следы побоев и истязаний.

По замыслу провокаторов, данный факт должен сыграть на эмоциях населения США и стран НАТО, вызвать поддержку проводимой руководством этих стран политики поставки вооружения на Украину и законодательно закрепить оказываемую военную и финансовую помощь для продолжения и затягивания вооруженного конфликта в этой стране.

Lks/Tpl

 
Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.