Мы приносим новости

 

Протокол на сионских мудрецов: московского раввина уволили задним числом за поддержку Владимира Путина и спецоперации

14.04.2022

- Ситуация на Украине очень похожа на конфликт Израиля и Палестины. Боевики используют те же методы «живых щитов» и располагают штабы в школах и больницах, выставляя противоположную сторону агрессором.

Израиль тоже вынужден наносить удары по Сектору Газа, чтобы бороться с террористами.

Злотский отметил, что в условиях гибридной войны, в мире просто нет информации о том, как восемь лет в Донбассе совершался геноцид против мирного населения.

- Об этом никто не писал и не пишет. Скажем, в арабских странах постоянно идет подтасовка фактов, которые выставляют Израиль как агрессора, как каких-то людоедов. Что абсолютно никакого отношения к реальности не имеет. Схожим образом складывается и ситуация на Украине по отношению к России. А о действиях ВСУ на Донбассе - полная тишина, - объяснил раввин.

Выступая же на российском телеканале, Злотский подчеркнул:

- Оценка принятого решения о спецоперации – это, в первую очередь, вопрос доверия к руководителю, который это решение принял. А его принял человек ответственный, который себя показал как человек толерантный, человек, который с уважением относится ко всем народам. Никогда мы от него не видели никаких нападок ни на какие народы. И очевидно, что это тяжелое решение.

Про то, что ВСУ и нацисты 8 лет уничтожали население Донбасса, жители Израиля, Евопы и США просто не знают.

Злотский отметил, что «диванные критики», рассуждая о ситуации, не располагают всем объем информации. По его же личному мнению, Владимир Путин был вынужден принять столь тяжелое решение по одной причине – чтобы не допустить еще больших жертв, еще большей трагедии.

- Доверие и поддержка общества очень важна в такой ситуации. И, как можно наблюдать по результатам опросов, в России есть колоссальная поддержка. Это говорит и об ответственности российского народа, - сказал раввин.

После этих заявлений, председатель КЕРООР раввин Пинхас Швальб, сообщил СМИ, что Шломо Злотский уже много лет не является штатным сотрудником КЕРООР, не является вице-президентом КЕРООР и не уполномочен делать какие-либо заявления от лица КЕРООР. Хотя еще 7 апреля 2022 г, то есть за день до записи телеинтервью, на официальной странице КЕРООР Раввин Шломо Злотский был указан как действующий первый вице-президент КЕРООР. После публикации информация о Злотском с официального сайта КЕРООР исчезла.

Известные российские предприниматели, братья Малисы, которые являются главными спонсорами КЕРООР, обрушились с резкой критикой в адрес раввина Злотского. Олег Малис, будучи по должности Президентом КЕРООР, признался, что команду Пинхасу Швальбу об «увольнении» Злотского задним числом дал именно он.

Между тем, согласно Уставу организации «Первый вице-президент КЕРООР избирается на должность и освобождается от должности Президиумом КЕРООР по предложению Президента КЕРООР». До публикаций Злотского в поддержку действий России и Владимира Путина никаких решений Президиума КЕРООР по вопросу полномочий Злотского не принималось. А сам Злотский о подобных решениях не извещался. Таким образом, увольнение опального раввина «задним числом» было абсолютно не правомочным, и вызвано его публичным пророссийским выступлением.

Главный раввин России (по версии КЕРООР) Адольф Шаевич, традиционно лояльный российским властям, в конфликт вмешиваться не стал.

Главный раввин Москвы (по версии КЕРООР) Пинхас Гольдшмидт и его пресс служба от каких-либо комментариев воздержались.

Вместе с тем, близкие к нынешнему руководству КЕРООР круги развернули в социальных сетях настоящую кампанию травли и преследования раввина Шломо Злотского. Так, Пинхас Швальб призвал объявить его «нерукопжатным» с целью подвергнуть остракизму на «еврейской улице».

В адрес раввина Злотского поступают оскорбления и угрозы, в том числе физической расправы и даже «лишения его израильского гражданства» за озвученную им позицию в отношении России.

Израильских солдат, как и русских, хотят представить монстрами, хотя они действуют максимально гуманно и корректно по отношению к мирным гражданам.

Кстати, Советник офиса президента Украины Алексей Арестович, как и Шомо Злотский, провел аналогию конфликта между Москвой и Киевом с ситуацией на Ближнем Востоке. По его словам, спецоперация перейдет в фазу «арабо-израильского» противостояния. Украинцам, которые не готовы к такому развитию событий, Арестович посоветовал уехать из страны.

Тем временем, известные евреи, занимающие антироссийскую позицию, постепенно перемещаются в Израиль. Среди них – Иван Ургант. Известный ведущий распродает всю свою элитную недвижимость и готовится к переезду. Поговаривают, что Иван уже оформляет израильское гражданство для своей супруги и дочерей.

Александр Пылев

bloknot.ru

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.