Мы приносим новости

 

Зреет раскол в ВСУ между бойцами и националистами-командирами


Борис Орлов
20.04.2022

Донбасс в очередной раз стал камнем преткновения для киевского режима, который всегда мечтал поработить местных жителей, навязав им чуждые ценности и язык.

Если в начале 2014 года жители противились идеологии, то сегодня бойцы ВСУ, которые родились на юго-востоке, отказываются выполнять приказы командиров с западных областей Украины.

Корреспонденту издания удалось пообщаться с несколькими плененными украинскими офицерами, которые отмечают, что в рядах ВСУ зреет раскол. Этим военным пообещали анонимность – их родственники живут в оккупированных киевским режимом населенных пунктах Украины.

Бойцы, которые прекрасно говорят на русском языке, отмечают, что многие солдаты и офицеры взбунтовались по нескольким причинам и самая главная – это мова, которую они просто не понимают, ведь в школе их учили русскому языку, а не украинскому суржику, который состоит из польского, венгерского, белорусского и других.

Собеседники добавляют, что солдаты, уроженцы юго-востока, начинают понимать, что сейчас их используют как пушечное мясо, заставляя идти на передовую или выполнять самую грязную работу. По самым скромным подсчетам, около 70% убитых украинских солдат – уроженцы юго-восточной части страны.

Согласно статистике, националистические батальоны состоят в основном из выходцев западных областей Украины, где сильно развит национализм, где давно нет православия и традиционных ценностей. Это же подтверждают пленные, которые добавляют, что у них лучше и обмундирование, и провизия, и жалование.

Со слов военных, несколько тысяч их соратников погибли от рук националистов, которые прикрывались ими в боях в Мариуполе и других населенных пунктах.

Примером может служить металлургический комбинат имени Ильича, где выходящим к российским подразделениям украинским бойцам националисты стреляли в спины.

Сдавшиеся добавляют, что именно поэтому бойцы ВСУ сейчас не могут покинуть «Азовсталь».

Кроме того, националисты держат в страхе украинских солдат и в других областях, готовя их к активным боевым действиям для Харьковской и Одесской областей.  

Сведения, которыми поделились украинские пленные, подтверждают и другие источники о полной деморализации ВСУ.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский изменил подсчет боевых потерь.

Напомним, что глава государства придумал изменения, по которым потери на поле боя будут считать только по медицинским документам и при наличии самого тела погибшего, а павших, но не вынесенных из боя, не будут относить к потерям. Даже если товарищи по оружию или командир докладывают о гибели военнослужащего.

yugsn.ru

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.