Мы приносим новости

 

9 мая в Ростове-на-Дону парадный строй впервые возглавят танк Т-34 и реактивная установка "Катюша"

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников проверил готовность парадных расчетов войск Ростовского гарнизона. По традиции в военном параде, посвященном Великой Победе, примут участие суворовцы.

 

«На вас лежит особая, ответственная задача — вы продолжатели славных ратных подвигов своих предков. Согласно давней традиции суворовцы всегда являлись украшением парадов, подчеркивая преемственность поколений», — обратился к ребятам командующий объединением.

 

Открывать парад на Театральной площади донской столицы будут девочки – барабанщицы из Белокалитвинского кадетского корпуса.

 

Всего 9 мая в Ростове-на-Дону торжественным маршем пройдут более 2,6 тыс. военнослужащих ЮВО.

 

Впервые механизированную колонну возглавят легендарный танк Т-34 и БМ-13 «Катюша». Далее проследует около 70 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», реактивные системы залпового огня «Град-М», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» и другая техника.

 

В ЮВО на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в День Победы состоится 10 военных парадов, которые пройдут в городах-героях Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске.

Всего к проведению праздничных мероприятий в ЮВО планируется привлечь свыше 24 тыс. военнослужащих и задействовать более 350 единиц вооружения и военной техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.