Модернизированный Т-55АМ представлен "Омсктрансмашем" в Индии

Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию "Ростех") на 11-ой Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "Дефекспо Индия-2020" демонстрирует потенциальным партнерам современные образцы военной техники, выпускаемой в Омске. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.
Выставка проводится под эгидой Министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности и зарекомендовала себя как одна из наиболее значимых мировых выставок оборонной отрасли.

Тематика охватывает вооружение для сухопутных войск и военно-морских сил, включая средства ПВО и РЭБ, армейскую авиацию и продукцию двойного назначения.
С 5 по 8 февраля 2020 года компании Концерна представляют образцы и новинки отечественного ВПК. Продукция Омскстрансмаша – макеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, плавающего транспортера ПТС-4, и танка Т-55АМ - расположена на стенде Уралвагонзавода.

"Омсктрансмаш" принимает участие в выставке не впервые. Для нас она является одной из приоритетных, поскольку российско-индийское сотрудничество в военно-технической области очень важно для двух стран. В этом году, наравне с современными образцами военной техники ТОС-1А и ПТС-4, мы представили нашим зарубежным коллегам модель Т-55АМ, тем самым, расширив возможности для двустороннего сотрудничества по модернизации этого танка, стоящего на вооружении в войсках Индии в достаточно большом объеме», - отметил Игорь Лобов, генеральный директор АО "Омсктрансмаш".
Фото: transmash-omsk.ru
ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.
Материалы по теме:
- Необычно выглядящий БМ-21 "Град" КамАЗ с бронекабиной нанес удар по ВСУ
- 98 лет лет исполняется Аркадию Шипунову - конструктору ПТРК "Корнет"
- Из танковых дуэлей он выходил с честью
- Специальная военная операция кардинально изменила тактику применения танков
- Танкисты ЮВО уничтожили бронетранспортер и пункт временной дислокации ВСУ
