Натовские самоходки М109 Paladin оказались слишком "нежными" для Украины
Хваленые американские самоходные артиллерийские установки М109 Paladin, находящие на вооружении формирований киевского режима, очень часто выходят из строя. Об этом в своем Telegram-канале сообщает хакерская группа "Берегини".
Отмечается, что эта техника не приспособлена к украинскому климату и не выдерживает интенсивных боевых действий.
Судя по обнародованным документам, командованию войсковой части, где эксплуатируются М109 Paladin, постоянно приходиться выписывать запасные части, необходимые для ремонта.
Еще одной существенной проблемой является то, что мобилизованные, в большей своей части проходившие службу еще в Советской армии, не могут быстро осваивать образцы, доставляемые из стран НАТО.
К слову, об этом ранее упоминали и западные специалисты, обучавшие вэсэушников на различных иностранных полигонах.
Фото и текст: "РГ: русское оружие"
Материалы по теме:
- «Тосочки» бьют по врагу снарядами, которые разделяются на три суббоеприпаса
- Капитан Юрий Гуга: «Т-72Б3М – один из лучших танков в мире»
- Герой России посмертно. Владимир Владимирович Попов. Позывной «Кедр».
- Стали известны подробности уничтожения в один день трех танков М1А1 Abrams
- Закончены испытания новейшей легкой ракеты 9М134 "Булат"