Мы приносим новости

 

Новейший танковоз из Минска способен перевозить 52 тонны груза

Новая разработка ОАО «МЗКТ» седельный тягач МЗКТ-741501-010 в составе автопоезда с полуприцепом-тяжеловозом МЗКТ-720100-010 предназначен для транспортировки тяжелой гусеничной, колесной техники и тяжелых неделимых грузов по всем видам дорог и разведанной местности при температурах окружающего воздуха от -45ºС до +50ºС.

Тягач VOLAT имеет колесную формулу 8х8 и постоянный полный привод на каждую ось. Максимальная скорость одиночного тягача – 70 км/ч. Тягач в составе автопоезда полной массой 93 500 кг способен развивать скорость до 65 км/ч. Для движения автопоезда по бездорожью на тягаче предусмотрена система регулирования давления воздуха в шинах, обеспечивающая снижение давления в шинах тягача и полуприцепа до минимального значения на труднопроходимых участках дороги.

Двигатель ТМЗ 84632.10 представляет из себя восьмицилиндровый четырехтактный дизель с газотурбинным наддувом мощностью 525 лошадиных сил с V-образным расположением цилиндров и объемом 17,24 литра. Максимальный крутящий момент 1960 Н*м. Основными преимуществами силового агрегата являются увеличенная мощность как самого мотора, так и его системы охлаждения, а также электронная система управления двигателем. Для облегчения пуска двигателя в зимний период на тягаче установлен предпусковой подогреватель ПЖД-600И.

Вспомогательная тормозная система (горный тормоз) тягача оборудована электродинамическим тормозом-замедлителем, который работает в связке с рабочей тормозной системой и моторным тормозом. Тормоз-замедлитель значительно повышает уровень безопасности автопоезда, увеличивает надежность основной тормозной системы, обеспечивая ее работу и эффективность в экстренных случаях.

Для увеличения уровня пожарной безопасности при эксплуатации автопоезда, тягач оборудован системой автоматического пожаротушения, расположенной в моторном отсеке тягача.

На тягаче VOLAT установлена двухбарабанная лебедка с гидроприводом и планетарным редуктором. Лебедка имеет две скорости и максимальное тяговое усилие на каждом барабане – 200 кН. Длина каждого троса составляет 60 м. Устройство лебедки позволяет производить как погрузку техники на полуприцеп, так и её разгрузку путем стаскивания техники одним тросом лебедки с одновременной страховкой от произвольного скатывания другим тросом путем прокладки троса через задний блок полуприцепа.

Требуемый уровень комфорта в кабине обеспечивается климатической системой «Август 23БС-МЗКТ», а также дополнительным отопителем независимого действия. Климатическая система обеспечивает отопление, кондиционирование и вентиляцию во время эксплуатации тягача в заданном диапазоне температур. Также на тягаче установлены электрообогреваемые зеркала заднего вида. С целью обеспечения возможности эксплуатации тягача в условиях заражения воздуха отравляющими веществами, радиоактивной пылью и бактериальными средствами тягач оборудован фильтровентиляционной установкой, обеспечивающей очистку и подачу воздуха в кабину в указанных условиях

Источник

Фото:volatdefence.com

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.