Мы приносим новости

 

От ТОС-1А до Т-14 "Армата": Уралвагонзавод напомнил о своих разработках

 

В рамках выполнения обязательств по гособоронзаказу предприятия уральского холдинга поставят Вооруженным силам почти 1,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники. Более трети из этих машин уже переданы военным. Это хороший темп, считают эксперты.

 

Как сообщает t-digest.ru , Уралвагонзавод — единственный разработчик и производитель тяжелой бронетанковой техники в стране. В настоящее время ведутся работы по модернизации танков Т-72 , Т-80 и Т-90. Обновляется парк самоходных артиллерийских установок Мста-С и тяжелых огнеметных систем ТОС-1. Предприятие работает над перспективными проектами боевых машин на платформе «Армата» и САУ «Коалиция-СВ». Вся эта техника либо уже поставляется в войска, речь – об обновленных танках и БМПТ «Терминатор». Либо находится на этапе различных испытаний.

О масштабе ведущейся работы можно судить по многим факторам. Например, таким, как Парад Победы на Красной площади. Не первый год машины Уралвагонзавода составляют основу парадного расчета. Кроме главной новинки танка Т-14 «Армата» и САУ «Коалиция-СВ» в этом году миру представили обновленные самоходные гаубицы «Мста-С» и модернизированные танки Т-72Б3.

 

Не менее интересен и обновленный Т-80БВ. Контракт между Минобороны и Уралвагонзаводом на модернизацию этой был подписан на форуме «Армия-2017» . Машину как следует «прокачали»: улучшили основные боевые качества, такие как огневая мощь, защищенность и подвижность, а также усовершенствовали систему управления. В результате танк стал отвечать современным требованиям по всем основным параметрам. Военные планируют применять Т-80БВ в сложных климатических районах крайнего Севера и Дальнего Востока.

Танк Т-90 в своей обновленной версии «М» тоже заметно изменился – в лучшую сторону. Причем, нововведения коснулись и такой вещи, как установка на машине кондиционера. Отныне военные будут заказывать технику только с этой опцией. Гаджет предназначен для кондиционирования воздуха в жару и обогрева экипажа в холодное время года.

 

Фото: t-digest.ru

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.